Simplified Drawing for Planning Animation - Wayne Gilbert

Fulfilled: Apr 5, 2016

«Когда ты анимируешь персонажа, помни, что всякое его движение должно быть чем-то обусловлено. Раскрывая эти причины, ты передаёшь характер персонажа, его настроение, эмоции, а самое главное – результат его размышлений. Это и есть актёрское мастерство. Тело персонажа должно целиком отражать его эмоции и характер…
Упрощённое рисование для планирования анимации – это особый метод, который поможет быстро и эффективно планировать анимацию, что, в конечном счёте, позволит облегчить процесс создания анимации в целом», – Уэйн Гилберт

Книга Уэйна Гилберта очень необычна. Она сделана так, что любой увлекающийся анимацией читатель начнёт листать её с конца и постепенно дойдёт до начала. Главы описывают процесс создания анимации в обратном порядке, начиная с готового мультфильма, в то время как всякому новичку интересны этапы создания. Заканчивается книга основами рисования, вплоть до элементарных геометрических форм. Начав с конца, тебе придётся шаг за шагом пробираться к началу – это поистине гениальный ход автора! «Упрощённое рисование для планирования анимации» представляет из себя полноценный учебный курс и является ещё одной книгой, настоятельно рекомендуемой каждому аниматору.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish