Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты
119 руб.

Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты

С какого-то момента нам всем резко понадобилась мотивация. Дайте мне умную книгу и мотивируйте меня развиваться. Дайте мне приложение на смартфон и мотивируйте меня следить за своим здоровьем. Повысьте мне зарплату и мотивируйте меня работать усерднее. Получается, что если нам не "дать пинка", то сами мы развиваться не будем, на здоровье наплюем и работу будем выполнять спустя рукава. Но самое забавное в другом. Вся мотивация помещается в нескольких словах. Вот они - "У вас всего одна жизнь". Остановитесь на секунду, отключитесь от внешних раздражителей и вы услышите... как она проходит.

Не стесняйтесь жить своей жизнью! Позволяйте себе любимое мороженое, улыбайтесь симпатичным прохожим, тратьте время и деньги в книжном, уважайте свою работу, а также тех, кто ходит на нее вместе с вами. Разрешите себе хотя бы мечтать о море и собственном загородном доме! Открывайте двери новым возможностям и захлопывайте их перед теми, кто говорит, что по жизни нужно «не высовываться».


Не дайте себе становиться важными, вот что я скажу. Вы можете добиваться успеха, быть довольным собой, снова ставить и вновь достигать амбициозных целей/результатов, но не давайте себе важничать. Потому что как только вы начинаете считать себя центром вселенной (или хотя бы отдельно взятого коллектива), всё вокруг начнет успешно доказывать, что это не так. Далеко не так. Вы в лучшем случае получите мощного пинка от судьбы, а в худшем, вас просто прокатят лицом по асфальту (образно говоря).


Подойдите к любому человеку и спросите его — «Какая твоя главная цель в жизни?» Вы будете удивлены, но многие (очень многие) затруднятся ответить. Это поразительно. Мы готовы бежать за автобусом, чтобы сэкономить несколько минут, а что делать с жизнью в целом, знать не хотим. Но страшно другое...

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish