Властелин Колец. Бросок в Мордор
Fulfilled

Властелин Колец. Бросок в Мордор

Fulfilled: Dec 19, 2015

Властелин колец: Бросок в Мордор

Отважные хоббиты вновь отправляются спасать Средиземье… Путь их долог и труден, множество препятствий и опасностей подстерегает их на пути от Бэг-Энда до самого Мордора, где находится Роковая Гора, лишь в жерле которой можно уничтожить Кольцо Всевластья... За ними по пятам следуют назгулы — Чёрные Всадники Саурона... Четверо смелых воплотятся в ролях Фродо, Сэма, Мерри и Пиппина; с помощью Гендальфа дадут отпор оркам и назгулам, повстречают Элронда, Балрога и других знакомых персонажей и, возможно, даже узреют воочию Белое Дерево…

Об игре

Настольная игра «Властелин Колец: Бросок в Мордор» — это приключенческая игра-гонка на костях для четырёх игроков, которые возьмут на себя роли хоббитов, хранителей кольца, и постараются донести могущественный артефакт до самого Мордора, играя наперегонки с назгулами. Игра обладает простыми и понятными правилами, двумя вариантами игрового поля, интересной механикой на бросках кубиков и любимой миллионами вселенной!

Как играть

Для начала, каждый игрок выбирает себе хоббита. После этого первому игроку выдаётся пять кубиков и он совершает броски по простым правилам: каждый бросок игрок обязан отложить хотя бы один кубик, но можно откладывать только разные результаты без повторов. Если выпал хотя бы один назгул, игрок обязан его отложить. После завершения всех бросков проходит применения всех результатов на кубиках:


«Кольцо» перемещает игрока на следующее деление пути хоббитов;

«Орк» нейтрализует действие всех колец, замедляя игрока;

«Воин» нейтрализует действие одного орка;

«Назгул» распространяет влияние Саурона на следующее деление пути назгулов;

«Гэндальф» усложняет путь назгулов, уменьшая влияние Саурона;

«Белое древо» позволяет игроку больше не делать перебросы.


После применения результатов ход передаётся следующему игроку.

Кто победил?

Как говорилось выше, цель игроков — добраться до Мордора, чтобы уничтожить кольцо в жерле Огненной горы. В конце каждого хода активный игрок отмечает новое положение своего хоббита, становясь всё ближе к цели. Так же игрок следит за положением преследующих его назгулов, а игрок, отметивший последнее деление пути назгулов, выбывает из игры. Игра заканчивается, когда один из игроков достигает Мордора.

Особенности игры

Почему мы советуем вам обратить внимание на «Властелин Колец: Бросок в Мордор»:


сеттинг «Властелина колец» — вас ждёт популярная, прекрасная, проработанная вселенная классического фэнтези, насыщенная интересными персонажами и событиями;

игровая механика — строится на бросках кубиках, здесь вам пригодится немного расчётливости и, конечно, удачи;

настройка сложности — правила игры предлагают два уровня сложности, для новичков и для продвинутых игроков. Более сложные правила предполагают особые свойства различных участков на игровой карте, которые либо дают преимущества, либо накладывают ограничения;

приключение — все мы любим путешествовать, а в этой игре нас ждёт отличное приключение, да ещё и наперегонки с другими хоббитами и назгулами!

простота — правила игры очень просты и легки в освоении, вам не придётся сидеть и долго вчитываться в мудрёные формулировки свода правил.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish