Intuos3 A5 Wide
3 500 ₴

Intuos3 A5 Wide

Я уже очень давно хочу приобрести себе именно эту модель, эта модель считается одной из лучших выпущеных за все время. Сейчас ищу на аукционах,но подешевле,так как не особо располагаю финансами.
Раньше была старенькая модель Volito 2, на ней учился работать с графическими планшетами.
Wacom Intuos3 A5 Wide

Intuos3 A5 Wide – первый широкоформатный планшет в мире. Идеальное решение для использования с широкоформатными дисплеями и многодисплейными системами. Intuos3 A5 Wide предназначен для профессионалов в области создания цифровых изображений, цифровой фотографии, графического и промышленного дизайна, видео-обработки.

В современном мире все большую популярность набирают широкоформатные дисплеи, которыми оснащены уже не только многие настольные рабочие станции, но и ноутбуки. В связи с этим некоторые инженеры и дизайнеры испытывали определенные трудности при работе на подобных дисплеях с планшетами, имеющих традиционные пропорции. Этот "недостаток" и призван устранить Intuos3 A5 Wide. Теперь стало удобнее работать с двумя и более мониторами или на широкоформатном мониторе, используя широкоформатный планшет. Тем самым не требуется в драйвере планшета включать функцию соблюдение пропорций, что привело бы к программному уменьшению рабочей поверхности планшета. Круг нарисованный на планшете будет выглядеть кругом на мониторе. (Если монитор широкоформатный с соотношением сторон 16:10 , а планшет с обычными пропорциями, например, Intuos3 A5, тогда круг на мониторе будет выглядеть овалом, а с широкоформатным планшетом такого не произойдёт)



В частности, преимуществом для работы с цифровым изображением, графическим дизайном и редактированием видео, является то, что теперь стало удобнее работать с двумя и более мониторами или на широкоформатном мониторе, используя широкоформатный планшет. Причина в том, что использование обычных планшетов с широкоформатным дисплеем или многодисплейной системой часто приводило к искажению объектов, так как пропорции планшетов не совпадали с пропорциями экрана.



Intuos3 A5 Wide предлагает высокоточный процесс работы благодаря разрешению в 5080 dpi и 1024 уровням чувствительности нажатия как для ручки, так и для ластика в Intuos3 Pen и Airbrush. Каждый планшет может распознавать угол наклона Grip Pen и Airbrush до 60 градусов и предлагает утилиту Tool ID, при котором планшет автоматически распознает необходимый инструмент и его индивидуальные установки в момент, когда ручка касается планшета. Intuos3 Art Marker является первой ручкой подобного типа и включает в себя не только высокую чувствительность к нажатию и наклону пера, но также и технологию распознавания вращения. Со своей остроконечной формой, Intuos3 Art Marker является универсальным инструментом, который позволяет профессионалам цифровой среды создавать эффект буквально любого типа кисточки, или штриха маркера, а также имитировать каллиграфические ручки. Также доступны дополнительные устройства ввода, включая Intuos3 Art Marker, Intuos3 Airbrush, Intuos3 Classic Pen, Intuos3 Ink Pen и Intuos3 Mouse.

Особенности и преимущества

Чувствительность к 1024 уровням давления
Естественно выглядящие штрихи и мазки

Чувствительность к углу наклона
Наклоняете ваше устройство ввода в любом направлении и создавайте естественно выглядящие штрихи и мазки

Идентификатор Tool ID
С помощью идентификатора Tool ID каждое устройство ввода Intuos3 можно индивидуально запрограммировать и сконфигурировать для каждого приложения. И эти функции автоматически активируются при запуске приложения.

Клавиши ExpressKeys
ExpressKeys – это набор кнопок, расположенных по обеим сторонам планшета. Назначьте этим кнопкам ваши любимые комбинации клавиш и макросы и забудьте о клавиатуре.

Сенсорные полоски Touch Strip
Сенсорные полоски Touch Strip позволяют вам использовать ваш палец прямо на планшете – так же как и на сенсорной панели ноутбуков. Изменяйте масштаб изображения одним движением вашего пальца, а если вы больше любите работать с пером – вы также можете использовать его на сенсорной полоске Touch Strip.

Абсолютное позиционирование
Край коврика для мыши больше вас не остановит – планшеты Wacom позволяют осуществлять абсолютное позиционирование, когда активная область представляет весь экран монитора.

Ластик
Избавьтесь от ошибок росчерком пера.

Без провода и батареек
Ни одно устройство ввода не требует провода или батарейки – планшет сам снабжает их электропитанием.

Plug and Play
Ваша перьевая планшетная система Intuos3 устанавливается легко и быстро и совместима со всеми вашими программами.

Penabled
Запатентованная беспроводная и не использующая батареек перьевая технология Wacom, которая называется Penabled, предоставляет вам высоконадежный продукт с минимальными требованиями к обслуживанию. Технология Penabled гарантирует высокое качество от лидера на мировом рынке перьевых устройств ввода.



Комплект поставки

· Перьевой планшет Intuos3 A5
· Перо Intuos3 Grip Pen
· Наконечник для пера Stroke Pen
· Наконечник для пера Felt Pen
· Подставка для пера
· Диск CD-ROM (драйвер, руководство пользователя)
· Диск CD-ROM с Corel Painter Essentials3 (на Английском, Немецком и Французском языках)
· Руководство по быстрой установке



Системные требования

· Windows® XP™ (SP2), Windows® Vista™ и Windows 7™
· MacOS X 10.2.6 или выше
· Дисковод CD-ROM
· Активный USB порт


Технические спецификации

· Физические размеры (ШxДxВ): 41.8 x 26.2 x 1.4 cm
· Активная область (ШxД): 27.1 x 15.9 cm
· Чувствительность к давлению: 1024 уровней
· Разрешение: 5080 lpi
· Точность пера: +/- 0.25 мм
· Угол наклона: +/- 60 градусов
· Максимальная рабочая высота пера над поверхностью: 6 мм
· Максимальная скорость отклика: 200 точек в секунду
· Интерфейс: USB
· Длина кабеля: 2.5 м
· Вес: 1000 грамм

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish