В Каппадокию!

Конечно же, в Каппадокию ехать нужно из-за потрясающих инопланетных ландшафтов , которые можно наблюдать в местных долинах. Так же интересны монастыри в пещерах, церкви с фресками , дома и целые подземные города , уходящие под землю на много этажей. Многие гостиницы и пансионы строят по старинке, т.е. выдалбливая комнаты в скале. Т.е есть возможность пожить в пещере.

Здесь так же можно увидеть постройки римских времен , ранневизантийские города , а так же греческие дома и оттоманские особняки. Так же здесь сохранилось немало крепостей . Интересны покинутые деревни. И конечно же, мусульманская архитектура: мечети , медресе, хамамы, комплексы. А отдохнуть можно на местных озерах и водохранилищах

В программе обязательно: конечно же must see, ни с чем не сравнимый незабываемый полет на воздушном шаре, который запомнится на всю жизнь, подземный город, побывать на раскопках, трип на верблюде, долина любви, гончарное мастерство(попробовать самой)

10 вещей, которые надо сделать в Каппадокии
Взять в аренду скутер и отправиться исследовать здешние долины: причудливость ландшафтов и их разнообразие поражают и в дополнительных комментариях, в общем-то, не нуждаются.
Записаться на экскурсию в мини-группу по маршруту Гёреме – каньон Ихлара – подземный город Деринкую. Эти места отстоят друг от друга на приличном удалении, да и подробный рассказ гида придется весьма кстати.
Не пожалеть денег и на рассвете подняться в небо на воздушном шаре, обозреть окрестные пейзажи с высоты птичьего полета и сделать уникальные фотоснимки.
Пройтись по улочкам Гёреме, заглянуть в сувенирные лавки и, быть может, даже решиться на крупногабаритную покупку — ковер ручной работы и нереальной красоты.
Как следует рассмотреть древние фрески, сохранившиеся на стенах вырытых в скалах храмов, — самая плотная их концентрация на территории, называемой музеем по открытым небом с платой за вход.
Посетить подземный город, состоящий из разветвленной сети переходов и комнат, дабы увидеть, как жили и прятались здесь от арабов ранние христиане несколько веков тому назад.
Ближе к вечеру найти самое заполненное посетителями заведение и попробовать местный «специалитет»: запеченное в глиняном горшке мясо с овощами – Testi Kebabi.
Переночевать в одной из небольших гостиниц, номера которых устроены прямо в пещерах, но оборудованы тем не менее всеми благами цивилизации.
Съездить на пару часиков в соседний Аванос – город гончаров, поглазеть на керамические изделия, изготавливаемые вручную.
Во второй половине дня поспешить в Учхисар, подняться в тамошнюю крепость на горе и полюбоваться, как заходящее солнце расцвечивает окружающие скалы в самые разные оттенки.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish