Путешествие в Йеллоустоун
Reserved

Путешествие в Йеллоустоун

Somebody reserved this wish

Национальный Парк Йеллоустоун - поистине удивительное, невероятно красивое и в своем роде действительно уникальное место, являющееся, между прочим, объектом всемирного наследия Юнеско.
Йеллоустоун (Yellowstone) считается международным биосферным заповедником, а также самым первым в мире национальным парком. Расположился он на территории аж трех штатов Америки: Вайоминг, Монтана и Айдахо. А суммарная площадь его составляет почти 900 тысяч га.
Знаменит парк Йеллоустон прежде всего своими гейзерами, его часто называют не иначе, как Край Гейзеров. Также славится и прочими своими уникальными геотермическими объектами (горячие источники и др), невероятно разнообразной природой и ландшафтом, а также поистине богатым животным миром. Некоторые виды животных, обитающие тут, занесены в Красную Книгу и встретить их невозможно больше нигде на планете.
Ежегодно в Йеллоустоун приезжают тысячи туристов со всего мира, чтобы воочию увидеть те самые мощные струи гейзеров, струи которых с бешеной силой вырываются из недр земли и иногда достигают колоссальный высоты в несколько десятков метров. Зрелище это, поверьте, просто завораживающее.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish