Джеймс Сили - Великие вина Бордо
3 800 руб.

Джеймс Сили - Великие вина Бордо

Настоящее издание является ценным справочником о винах Бордо и представляет интерес как для профессионалов, так и для коллекционеров-любителей. В этой авторитетной книге Джеймс Сили делится плодами многолетнего опыта и пытается донести до читателя свою любовь к винам Бордо, приводя яркие описания всех шато категории крю классе и многих шато категории крю буржуа этой области. Среди включенных им в эту книгу 170 винодельческих поместий есть и скромные семейные хозяйства, и грандиозные владения с великолепными замками, в которых производят как малоизвестные, так и знаменитые во всем мире вина, названия которых внушают почтение и благоговейный трепет их ценителям. Несмотря на различия и категории, цене и известности вин, владельцев и специалистов этих шато объединяет всепоглощающая увлеченность виноделием, доскональное знание тонкостей мастерства и преданность своей земле, виноградникам них плодам.
В каждой главе содержится информация об истории поместья, заметки о дегустации вин разных урожаев двух последних десятилетий, сведения о владельцах и их подходах к виноделию, а также подробности о последних изменениях в методах выращивания винограда и процессе производства вина. В таблицах полезной информации приводятся данные о размере виноградника, среднем объеме производства, значимых параметрах витикультуры и процесса винификации, а также о способах реализации кип. Автор предоставляет сведения о возможности посещения шато с указанием времени приема гостей, телефонов и другой справочной информации.
Для тех, кто планирует совершить дегустационные экскурсии, в книге приводится описание отелей и ресторанов, а разборчивый покупатель найдет в ней неоценимые практические советы.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish