Книга Java Том 1. Основы
2 472 руб.

Книга Java Том 1. Основы

Эта книга давно уже признана авторитетным, исчерпывающим руководством и практическим справочным пособием для опытных программистов, стремящихся писать на Java надежный код для реальных приложений. Настоящее, десятое издание книги, было полностью обновлено с учетом версии Java SE 8. В нем отражены самые долгожданные за последние годы нововведения в языке Java. Оно было переписано и реорганизовано с целью проиллюстрировать на сотнях тщательно подобранных, простых для понимания и удобных для практического применения примеров новые языковые средства Java SE 8, идиомы и нормы передовой практики программирования на Java.Эта книга написана К.Хорстманном для серьезных программистов, которым приходится решать практические задачи. Она поможет им достичь глубокого понимания языка Java и его библиотеки. В первом томе настоящего двухтомного издания основное внимание уделяется основным понятиям языка Java и принципам современного программирования пользовательского интерфейса. В этом томе рассматриваются самые разные вопросы: от принципов объектно-ориентированного программирования до обобщений, коллекций, лямбда-выражений, разработки графического интерфейса средствами библиотеки Swing, а также новейшие методики параллельного и функционального программирования.

Материал первого тома настоящего издания поможет читателю в следующем:
• Быстро освоить основной синтаксис Java, опираясь на имеющийся опыт и знания в программировании
• Понять принципы инкапсуляции и наследования классов в Java
• Овладеть интерфейсами, внутренними классами и лямбда-выражениями для функционального программирования
• Повысить надежность прикладных программ благодаря обработке исключений и эффективной отладке
• Писать более безопасный и удобочитаемый исходный код прикладных программ, применяя обобщения и строгую типизацию
• Пользоваться готовыми коллекциями для хранения многих объектов и последующего их извлечения
• Основательно овладеть методиками параллельного программирования
• Строить современные межплатформенные графические интерфейсы, используя стандартные компоненты библиотеки Swing
• Развертывать настраиваемые приложения и аплеты, доставляя их через Интернет
• Применять новые методы функционального программирования с целью упростить распараллеливание вычислений и повысить производительность прикладных программ

Если вы являетесь опытным программистом и стремитесь перейти к версии Java SE 8, настоящее, десятое издание станет вашим надежным и практическим помощником отныне и на многие последующие годы. Подробное рассмотрение более развитых языковых средств Java, включая ввод-вывод, потоки данных, разметку XML-документов, базы данных, аннотации и прочие дополнительные вопросы программирования на Java, предлагается во втором томе настоящего издания.
От Ozon
10-е издание.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish