Ведьмина Служба Доставки
280 руб.

Ведьмина Служба Доставки

Издательская группа Азбука Аттикус с гордостью представляет легендарный роман Эйко Кадоно «Ведьмина Служба Доставки» впервые на русском языке!

Маленькой ведьме по имени Кики уже минуло тринадцать лет, значит, самое время вылетать из гнезда и сделать широкий шаг во взрослую жизнь. Первым делом нужно определиться с городом проживания, и убедиться, что в нем нет своих ведьм. Кроме того, немаловажно выбрать род занятий, который бы приносил удовольствие. Ну и типичные подростковые проблемы никуда не исчезают, даже если ты перспективная маленькая ведьма.

Как бы там ни было, в одну ясную ночь, когда Луна светила почти также ярко, как Солнце, Кики отправляется в новый дивный мир, навстречу взрослой жизни. Первой остановкой становится большой портовой город – Корико, где мало кто вообще знает о ведьмах.  Но чем же заняться юной колдунье, если из всех ведьминских навыков у Кики лучше всего выходит только летать на метле, и болтать со своим очаровательным питомцем – котом Дзидзи? Служба доставки! Никто ведь не откажется от быстрой и надежной доставки!

 Японский автор Эйко Кадоно начала писать небольшие истории про Кики еще в 1985 году. Они снискали фантастический успех, и на этой волне всеобщей читательской любви Кадоно продолжила сочинять рассказы о приключениях юной ведьмы. Среди поклонников ее творчества оказался и гениальный аниматор Хаяо Миядзаки. В 1989 году он снял свою экранизацию, которая также получила название «Ведьмина Служба Доставки», и до сих пор считается одним из эталонных фильмов в жанре аниме.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish