Книга "В поисках ветра"

Дедушка и внук очень любят путешествовать. Кажется, вместе они могли бы обойти весь мир! Только вот теперь дедушка стал тихим и медленным. Всю жизнь на его спине росли горы, а сейчас они не дают ему сдвинуться с места — такие тяжёлые! Мальчик решает отправиться на поиски самого сильного ветра на свете, чтобы тот помог дедушке снова отправиться путь.


По дороге мальчик встречает разных обитателей волшебной долины, каждый из которых дает свой совет: мудрое дерево расскажет о важности корней, козерог напомнит, что не всё нужно делать в одиночку, но главный урок ждет героя в конце истории.


Почему мы решили издать эту книгу:

Каждая семья в какой-то момент сталкивается с необходимостью обсудить с ребенком прощание с близким человеком. Северин Готье в этой истории подбирает для такого разговора самые нежные, деликатные и поэтичные слова — и вписывает их в удивительный приключенческий сюжет, полный очарования и неожиданных поворотов. А Амели Флеше дополняет историю невозможно тонкими и прекрасными иллюстрациями, от которых иногда, кажется, может остановиться сердце.


Для кого эта книга

Для любителей красиво иллюстрированных книг.


Для тех, кто любит поэтичные сказки.


Для детей от 5 лет и их родителей.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish