Nokia Lumia 720 Black
12 990 руб.
Fulfilled

Nokia Lumia 720 Black

Fulfilled: Sep 14, 2013

Экран - IPS, 4,3 дюйма, 480x800, Gorilla Glass
Процессор – 1 ГГЦ, двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4
Оперативная память - 512 МБ
Встроенная память - 8 ГБ + слот для microSD
Камера – 6,7 МП, автофокус, вспышка, диафрагма 1.9, видео HD 720p 30 кадров/с
Фронтальная камера – 1,3 МП, широкоугольная
Прочее – GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, беспроводаня зарядка (опция)
Аккумулятор - 2000 мАч
Габариты - 119,9х64х9,9 мм, 124 г.

Аппарат выполнен в неразборном поликарбонатном корпусе с закругленными краями и сглаженными кромками стекла дисплея. Толщина – 9,9 мм: это долгожданный ответ на пожелания пользователей, которые с нетерпением ждали, когда Nokia «перевалит» через 10-миллиметровый рубикон толщины, давно «взятый» иными брендами ?

На корпусе присутствует стандартный набор клавиш и разъемов – ничего необычного. Неожиданно выглядят только три крошечных точки «спинке» аппарата – это контакты и они служат для соединения с антенной беспроводной зарядки, которая опционально будет продаваться в виде жестких чехлов-«бамперов». Чехол предохраняет смарт от ударов, надежно защищая само уязвимое – уголки, но главное, что с одетым чехлом телефон становится восприимчив к беспроводной зарядке.

Дисплей смартфона имеет специальное покрытие вдобавок к поляризационному слою, благодаря чему углы обзора реально равняются 180 градусам! Можно смотреть на аппарат практически вдоль него, и видеть изображенное на экране – даже у самых лучших дисплеев флагманов в такой позиции по отношению к глазам дисплей темнеет! Удивительно, но по углам обзора 720 переплюнул даже нынешнюю топ-модель Lumia 920.

Камера устройства – бесспорно выдающаяся. Она обладает относительно средним разрешением матрицы – 6,7 мегапикселей (это некруглое число было выбрано для обеспечения широкоформатности), но зато имеет уникальное для телефонов диафрагменное число 1.9, благодаря чему превышает по светочувствительности даже Lumia 920, которая своим появлением фактически поставила новый стандарт смартфонной фотосъемки в условиях недостаточного света!

Также, приятно наличие бесплатных офлайн карт 450 городов и всех основных стран Европы. Приложение HERE Maps с функцией LiveSight подскажет, какие магазины, рестораны и организации есть вокруг вас. Достаточно навести телефон на интересующий вас объект. Мгновенные рекомендации и маршруты — вы не будете ломать голову, куда пойти. HERE Maps работает даже в зданиях, например в торговых центрах.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish