Nokia Lumia 920

Согласно техническим требованиям ОС Windows Phone 8, под экраном смартфона Nokia Lumia 920 White разместились три функциональные кнопки, выполненные из прочной циркониевой керамики. На корпусе Нокии Люмия 920 находятся привычные кнопки блокировки экрана и спуска затвора камеры, а также качелька регулировки громкости. Сверху на устройстве расположен разъем для наушников. Корпус сматфона Lumia 920 сделан из цельного куска поликарбоната, поэтому разъем для microSIM находится также сверху.

Внутрь телефона встроен медная индукционная катушка, обеспечивающая беспроводный заряд по стандарту Qi. Такой способ заряда всего лишь на 10 процентов менее эффективен стандартного проводного способа, зато в разы упрощающий процесс питания устройства. Масса: 185 грамм.

В Nokia Lumia 920 применен высокотехнологичный 4,5-дюймовый экран IPS с разрешениме 1280x768. Плотность пикселей дисплея 332ppi, яркость 600 нит, что больше чем в iPhone 5 и Samsung Galaxy S3. Экран защищен тонким, но сверхпрочным стеклом Gorilla Glass второго поколения. Вместе с этим, отсутствие воздушной подушки создают ощущение, будто контент находится прямо на поверхности. Дисплей реагирует на прикосновение в перчатках.

Камера 8,7 МП, автоматический фокус, сенсор BSI, 4-x цифровой зум, оптика Carl Zeiss, geotagging, 1,2 МП фронтальная камера. Функция PureView.

В смартфоне Nokia Lumia 920 White установлен Wi-Fi модуль и Bluetooth 3.0, а для навигации используются системы позиционирования GPS/ГЛОНАСС. Теперь местоположения телефона определяется за пару секунд, благодаря использованию технологии A-GPS, которая учитывает данные от окружающих Wi-Fi точек и сот операторов мобильной связи. Также, Нокиа предоставляет свою навигационную систему с возможностью бесплатной загрузки карт и использования в офлайн режиме. Поддержка NFC для беспроводной передачи информации.

Аккумулятора Nokia Lumia 920 White, емкостью на 2000 мА/ч, хватает на 17 часов разговоров, 6 часов просмотра видео и 67 часов прослушивания музыки. В режиме ожидания смартфон проживет 400 часов.

Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1500 МГц и 1Гб оперативная память обеспечивают быструю работу с данными, сохраненными в хранилище объемом 32 Гб+7Гб на облачном сервисе SkyDrive от Microsoft.

Цена: 5300 грн.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish