Шнековая соковыжималка

Шнековые соковыжималки – это соковыжималки нового поколения. Они дают сок по технологии "холодного отжима", сохраняя при этом до 68% полезных веществ, в то время как центробежные соковыжималки выдают лишь 17%.



Почему шнековая соковыжималка?



При нынешнем ритме жизни и неправильном питании, важно приложить все силы для поддержания нашего организма. Свежевыжатые соки помогают нашему организму для поддержания здоровья, т.к. именно в таких соках содержится высокое содержание витаминов, минералов, ферментов и антиоксидантов. Поэтому соковыжималки становятся обязательным бытовым прибором на каждой кухне.

С помощью шнековой соковыжималки вы будете избавлены от траты времени на походы в магазины и покупки пакетированных соков, которые не приносят никакой пользы для вашего организма (возможно даже отравляют его).

Шнековая соковыжималка помогает сохранить в целости большинство витаминов и минералов. Благодаря технологии «холодного отжима» (второе название «бережный отжим»)» сок не нагревается и не окисляется. Эта технология позволяет извлечь из продукта максимальное количество сока, в сравнении с центрифужными соковыжималками.

Сок из шнековой соковыжималки имеет ряд преимуществ по сравнению с соком из традиционной соковыжималки, он:

однородный
насыщенный
вкусный
Попробовав сок из шнековой соковыжималки, у Вас не возникнет больше желание пить соки из обычной соковыжималки.

Такие неоспоримые преимущества как качество сока, дизайн и простота в использовании делает шнековые соковыжималки лучшими соковыжималками на рынке.



Преимущества шнековых соковыжималок:



Отжимает сок из всевозможных фруктов, овощей, ягод и даже трав (виноград, гранат, красную смородину без проблем жмет с косточками);
Больше полезных веществ (сохранение большого количества полезных веществ в соке благодаря технологии "холодного отжима");
Тихая работа. Выжать сок рано утором, и не разбудив при этом своих родных (работа двигателя соковыжималки составляет всего 40-160 об/мин, уровень шума равен 30-50 dB);
Помыть просто (например отжав фруктовый сок, пролить небольшим количеством воды, и выжать овощной сок);
Больше сока и практически сухой жмых (Жмых выходит практически сухой);
Большое разнообразие цветов и дизайнерских решений;


Принцип работы шнековой соковыжималки заключается в следующем: выжимает сок по принципу работы обычной мясорубки. В загрузочный желоб поступают фрукты, овощи, трава, потом продукт подвергается выжимке шнеком в виде винта, выдавливая из него сок, жмых выходит через отведенное отверстие в специальный контейнер.

Шнековые соковыжималки бывают двух типов: горизонтального и вертикального типа.
Соковыжималка горизонтального типа характеризуется горизонтальным расположением шнека. Продукт необходимо все время подталкивать толкателем на отжим, а это дополнительная трата времени!

В свою очередь, у соковыжималок вертикального типа шнек расположен вертикально, и имеет преимущество. Продукт под действием силы притяжения безпрепятственно сам опускается на отжим, что гораздо удобнее.

Большой популярностью в России пользуются корейские шнековые соковыжималки таких брендов, как HUROM, NUC, KUVINGS, GALAXY, COWAY Juice Presso.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish