Viper Piuma, resin/woodcock feather V5500INBC
7 395 руб.
Fulfilled

Viper Piuma, resin/woodcock feather V5500INBC

Fulfilled: Mar 8, 2021

Легкий и компактный складной нож Viper Piuma, resin/woodcock feather V5500INBC предназначен для повседневного ношения. Но привлекает не только высокой функциональностью, но и, прежде всего, оригинальностью оформления. Накладки рукояти выполнены из акриловой смолы, внутри которой вручную помещено настоящее перо вальдшнепа (по англ. “Woodcock”). Поверхность рукояти тщательно отполирована, что придало ей прозрачность и воздушность. Белый фон подчеркивает красоту натурального перышка.

Клинок длиной 75 мм имеет универсальный профиль Drop-Point и изготовлен из мартенситной легированной стали Böhler N690Co. Сталь твердостью 58-60 HRC ценится за свои великолепные режущие свойства, клинок прекрасно выдерживает ударные нагрузки и легко поддается заточке. На обухе имеется небольшой упор для большого пальца с достаточно крупными насечками, что позволяет хорошо контролировать ход ножа.

Клинок извлекается путем вытягивания за обух и фиксируется надежным замком Back lock - одним из самых популярных и надежных замков для складных ножей.

Рукоять с мягкими изгибами по спинке и на брюшке лежит в руке комфортно. Накладки из термопластичной акриловой смолы плотно закреплены на титановых лайнерах, что придает всей конструкции прочность. Механизм ножа защищен металлическим бекспейсером.

Commentaries
Required
Be the first to write a comment under this wish